пятница, 12 октября 2007 г.

Про Юлю и операцию...

Сегодня опять была перевязка, наш лечащий врач Кольцов Андрей Владимирович сказал, что все нормально ("давно такого не видел"), отёк тканей начинает спадать. Выходные разрешили провести дома, но в понедельник в 9.30 утра необходимо быть в палате - предстоит снимать швы. Говорят очень болезненная процедура :-(
Юля общается с другими детьми, носится по коридорам больницы, играет в футбол и получает замечания от персонала :-) (Бегать нельзя, кататься стоя одной ногой на самокате нельзя и т.д.). Очень похоже, что для нее это своеобразный детский сад.

четверг, 11 октября 2007 г.

Рабочая виза в США (H1B) - 2

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" (с)
Сегодня получил сообщение, что пакет документов выслан почтой FedEx в Саров. Ориентировочная дата доставки 26 октября. Отслеживать прохождение посылки можно здесь.

Новости блогостроительства

Продолжаю добавлять новые возможности к этой странице (смотри в левой колонке). Если что-то не нравится - пишите в комменты :)

1. Добавил возможность подписки через RSS feed и e-Mail. Теперь вы можете получать новости обо мне не заходя на сайт. Технически все оказалось очень просто, благодаря сервисам FeedBurner.

2. Хотите узнать где я (точнее мой коммуникатор :-) ) в данный момент? Жмите кнопку от сервиса Navizon в левой колонке. Если я не забыл запустить эту программу на своем КПК вы увидите маркер на карте от Google.

3. Ну и последнее обновление - маленький рекламный блок от того же Google. Собственно я не ожидаю, что сайт с посещаемостью в 2 человека (один из которых автор) будет приносить хоть какой-то доход - просто захотелось разобраться как это работает. Между прочим, оказалось, что плагин Adblock Plus для броузера FireFox успешно блокирует эту рекламу и я долго не мог понять почему я не вижу изменений :).

вторник, 9 октября 2007 г.

Еще один день...


Сегодня перевязки не было, будет завтра. Выполняем рекомендации врачей по "орошению" марлевых тампонов на ручке раствором димексина (30 мл). Это необходимо для снятия отёка тканей. В пятницу 12 (или понедельник 15) будут снимать швы, еще через две недели - спицы. Затем, разработка нового пальчика в игровой комнате...

P.S. Пока был в больнице, кто-то помял левое крыло у моего "Акцента". Ничего страшного, но неприятно. Буду пока ездить с таким...

понедельник, 8 октября 2007 г.

Рабочая виза в США (H1B)

Во время эпопеи с операцией пришло сообщение от comtek что дано разрешение на получение H1B визы в США. Теперь надо решать ехать или не ехать...

Операция в институте им.Альбрехта


Вызов на операцию пришел из Санкт-Петербурга на 8 сентября 2007. Поехали все: мама Наташа, дочка Юля, Елена Степановна (тёща) и я. Остановились на Васильевском острове у Людмилы (тёща Наташиного брата). Операционная была на ремонте, да и дочка подхватила насморк, поэтому операцию отложили на пару недель. Врачи рекомендовали сперва "развернуть" указательный палец на левой ручке и лишь затем (через полгода) выполнить "пластику" на правой руке. Оказывается, мы поздновато приехали, подобные операции обычно выполняются в 1-2 года (нам 4)...
Обе операции сложные технически (2-3 часа под общим наркозом, хирург работает через микроскоп) и с длительным реабилитационным периодом (пересадка кожных лоскутов, спицы, много швов).

Через неделю я и Елена Степановна уехали в Саров. Я договорился работать из Питерского офиса и на машине приехал обратно - институт расположен далековато от метро (10 мин. трамвай + 30 мин. метро + 35 мин. маршрутка), так что собственный транспорт необходим. На время операции взял недельный отпуск.

Сейчас самое сложное уже позади - операцию сделали в прошлый вторник 2 октября (3 часа под общим наркозом). Оперировал Шведовченко Игорь Владимирович. Начали в 9.30, закончили в 12.30. Мы с Наташей ужасно переживали из-за неизвестности - просто плакали (напридумывали себе невесть что). К 14.00 Юля очнулась от наркоза и к 17.00 мы спустились из реанимации в нашу палату.

Перевязки каждый день. Врачи говорят, что состояние хорошее, но все равно нужно находится в больнице. В среднем послеоперационный период продолжается 1 месяц. Вот так.

Я с утра еду к ним в больницу, присутствую на перевязке и часам к 12-13 попадаю на работу в офис - пробки. Дочка ведет себя как и до операции, только мы ее еще и разбаловали. Уже получает по попе за свои хулиганства. Вчера возили ее в зоопарк, рассказывает, что видела медведей (белых), жирафов и т.д., но наибольшую радость вызвал воздушный шарик, который и был успешно порван на следующей день.

Консультация в НИИТО 29 августа 2003



У нашей дочки отсутствует большой палец на левой ручке (врожденная патология)...
Мы обращались в Нижегородский Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии (НИИТО) за консультацией:

Тинилин Николай Александрович (36-58-02)

(Детский врач-ортопед, рекомендация Зиновьева Александра Николаевича)

Консультация проведена 29.08.2003 (отношение доброжелательное, осмотр тщательный):

Для левой руки показана лонгета (шина) из картона для фиксации правильного положения кисти (не тугая) только на время сна. (Во время бодрствования необходима свобода движений для правильного развития.)

Массаж, особое внимание на большой палец правой руки для обеспечения пассивного сгибания-разгибания во всех суставах – это необходимо для их развития.

Возможна дисплазия тазобедренных суставов (вывиха точно нет), необходимо «широкое» пеленание с использованием специальной «подушки» для фиксации положения ног в форме «лягушки».

Повторная консультация в 6 месяцев (или раньше).

Оперативное вмешательство не ранее 2 лет (в сознательном возрасте), показана функциональная замена (разворот) 2 пальца (указательного). Может быть сделана в НИИТО. Окончательное решение принимается только после рентгенограммы. В настоящий момент нет смысла ее проводить.

Замер левой и правой ручек (предплечье) от запястной складки до локтевого выступа укладывается в погрешность измерений (2мм, левая короче)