четверг, 18 октября 2007 г.

Как я купил Sony Book Reader PRS-500

Не знаю почему, но многие технические новинки в США стоят дешевле и появляются значительно раньше. А некоторые вообще не поставляются в Россию официально (например Sony Book Reader)! И что прикажете делать бедным русским людям? :)
Оказывается есть простой выход - покупка товаров в США через интернет- магазин с доставкой по почте. Причем этот способ работает не только для Москвы, но и для глубинки (типа Сарова :-)). Но будьте осторожны, насколько я знаю, товары для личного пользования ценой до 10000 рублей не облагаются какими-либо таможенными пошлинами, а вот что будет если вы решите купить что-либо дороже я не уточнял...

Что такое Sony Book Reader я долго рассказывать не буду. Кому интересно - сходите по ссылке или поищите в Google. А если коротко - это устройство на основе технологии "электронной бумаги" предназначенное исключительно для комфортного чтения книг.

Итак, где-то к середине августа 2007 года я понял, что готов потратить порядка $300 на эту штуковину, но никак не $500-600. И выход был найден в виде интернет- магазина B&H:
1. Вам потребуется карта VISA, MasterCard или счет PayPal с достаточной суммой денег. Я использовал рублевую MasterCard от Сбербанка.
2. Необходимо зарегистрироваться на сайте H&B (все на английском языке) и переслать по факсу сканированные изображения вашей карты (с обеих сторон).
3. Затем выбираете товар и заказываете его доставку почтовой службой США (на адрес, по которому зарегистрирована ваша карта).
4. С нетерпением ждете пару недель, отслеживая прохождение посылки на сайте http://www.usps.com через интернет (Например, номер моей посылки EA047248170US).
5. Посылку приносит почтальон прямо вам домой, расписываетесь в квитанции и все - можете распаковывать :-).

Итого: $298 само устройство + что-то около $38 доставка. Заказ был сделан 23 августа и получен 11 сентября 2007.

В моем случае ещё потребовалась перепрошивка девайса для поддержки русского языка, но это совсем другая история...

P.S. Кстати, Sony выпустила очередную версию своего ридера PRS-505 - самое время озаботится покупкой :-)
Будут вопросы - пишите в комменты, постараюсь ответить.

среда, 17 октября 2007 г.

Снятие швов позади...

Сегодня сняли швы у Юли. Как оказалось, ничего особо страшного в этой процедуре нет. Девочка изрядно повеселила врачей, когда (уже лежа на перевязочном столе) первым делом заявила: "Я хочу есть!", потом "Я хочу пить!" и т.д. Чего только не потребуешь, лишь бы сбежать...
Уже в конце доктор поставил Юле "пятерку" за её поведение, потому что она "плакала значительно меньше других детей".

Вот так, очередной этап позади. Следующий - вытаскивание спиц через 2 недели.

вторник, 16 октября 2007 г.

Новоcти блогостроительства - 2

Добавил возможность просмотра блога с мобильных телефонов - смотрите секцию "Подписка" в левой колонке. Для этого воспользовался бесплатным сервисом от http://www.feedm8.com.

Да, я убрал рекламу от Google, кто недоволен - пишите в комменты! :-)

понедельник, 15 октября 2007 г.

Дельфинарий



Вчера, в воскресенье, всей семьёй были в дельфинарии. Представление длиться всего 45 минут, но заряд хорошего настроения остается надолго :) Юльке очень понравилось.
Были 2 черноморских дельфина (афалины): Муза и Борис; один северный белый (белуха): Полина; котик Маша и моржиха Соня. Дельфины прыгали через кольца, танцевали, рисовали, кувыркались в воздухе, катали тренеров и т.д. Остальные животные тоже не отставали, да они все еще и "пели"! :)

Сегодня в 9 утра уже были в больнице, доктор сказал, что швы будут снимать в среду...

P.S. Да, у меня же день рождения сегодня! Спасибо всем, кто поздравил!