пятница, 23 ноября 2007 г.

"World Today Select" или как уложить ребёнка спать

Вчера вечером решил послушать подкаст, но Юля утащила мои Blutooth наушники в кровать, одела их и сказала: "Я сама буду слушать!" Ну мне не жалко, зарядил с коммуникатора заранее выкачанный подкаст "World Today Select" - избранные новости канала BBC на английском языке, а сам читаю себе новости с того-же коммуникатора :-)
Через некоторое время смотрю, а ребёнок уже спит прямо в наушниках... Так что новости на английском языке - совсем неплохое средство для укладывания ребёнка спать!

четверг, 22 ноября 2007 г.

Немного новостей...

Собственно новостей немного:
1. Юля продолжает ходить (с мамой) на процедуры в реабилитационный центр. Лонгету пока носит постоянно, но со следующей недели надо будет снимать на некоторое время для разработки пальчика.
2. Сегодня приезжают мои родители в гости, поеду встречать в Арзамас.
3. Из Pony Express сообщили, что собеседование в посольстве США назначено на 4 декабря. Пора покупать билеты в Москву.

среда, 21 ноября 2007 г.

Поездка в Нижний Новгород

Вчера пришлось взять выходной на работе (в счет отпуска) и съездить в Нижний Новгород... Во первых, жена давно просилась побродить по магазинам и поискать курточку для дочки; во вторых, надо было заехать на автосервис (омыватель сломался) и, в третьих, отдать документы в Pony Express для отправки в посольство. Все три пункта были успешно выполнены, за что сам себе ставлю "зачёт" :-)
Только вот с погодой не повезло, было около нуля градусов, а езда в таких условиях по трассе с неработающим омывателем - еще то удовольствие :-(