суббота, 5 января 2008 г.

Креветки + пиво = ?

Вчера встретились сугубо мужской компанией (мальчишник?) в составе старого нашего проекта компиляторной интеграции. Посидели под пиво, креветки и разговоры :) Были Алексей А. (Московский житель), Вадим З. (Ночной охотник), Алексей З. (Молодожен) и я (ех-менеджер). Мне пришлось уйти в самый разгар, когда креветки уже закончились (моими стараниями), а пиво еще нет - надо было сменить тещу, которая сидела с Юлей.

P.S. Зайдя домой обнаружил полный бардак на кухне и начал понимать Наташу, которая всегда ругается на нас с Юлей когда мы "разбрасываем" игрушки и прочие вещи :)

пятница, 4 января 2008 г.

Дитя прогресса

Юля вовсю осваивает компьютер, мы даже завели для неё свой аккаунт с урезанными правами (для безопасности). Этот клоп 4 лет сам включает ноутбук, входит в систему под своим аккаунтом, запускает игру "Салон красоты Bratz" для девочек, регулирует уровень звука и с упоением возит мышкой по столу (кстати тачпад она тоже уже освоила). Так что у нас в семье наблюдается здоровая конкуренция за машинное время :-)

Кормящий папа

2 января наша мама отправилась с дедушкой к родственникам в славный город Белгород на неделю, так сказать для восстановления родственных связей - на них посмотреть и себя показать. Мы остались с Юлей одни (интересно, что скажет Наташа, когда вернётся?). К моему удивлению Юля восприняла отъезд мамы с энтузиазмом: "Ура! Вот когда мы с папой будку для собаки построим! Нет, две будки!" Это у ней очередная идея, построить дома будку для своей игрушечной собаки. Поскольку мама в отъезде, я могу использовать свои методы воспитания, правда в результате квартира на некоторое время превращается в одну детскую комнату с ровным слоем игрушек на полу :-) Наиболее интересен процесс укладывания дочки спать: я сижу на кухне за ноутбуком, она лежит в спальне в кроватке и периодически требует воды, сока, почтать и т.д., выбегает на кухню и даже переодевается в платье... Таким образом, никакой реальной работы я делать не могу и засыпает она не раньше 11 часов вечера (а начинаем мы укладываться в 21:30). Конечно, я понимаю, что если с ней полежать рядом, то можно усыпить её довольно быстро, но моя задача - научить её засыпать самостоятельно - вот и "страдаю" :-)

вторник, 1 января 2008 г.

Подводя итоги 2007 года...

Ну что же, самое время подвести итоги уже ушедшего 2007 года. Чем он запомнился мне? В целом, год был насыщенный и где-то даже переломный, судите сами:
- Мы сделали операцию Юле.
- Я завёл этот блог :-)
- Мой проект на работе был закрыт и я стал задумываться о смене работы и искать варианты.
- Прошел несколько интервью и получил рабочую визу в США.
- Начал собирать информацию о родственниках и вести генеологичеcкое дерево.
- Восстановил контакты с кучей друзей по всему миру благодаря сервису "Одноклассники".
- И наконец, в последний день 2007 года я нашёл информацию о судьбе моего деда (со стороны матери), пропавшего без вести на войне в 1942. Оказывается, он попал в плен, находился в лагере Stalag VIII C и погиб в январе 1944. Странное чувство возникает когда вчитываешься в ксерокопии немецких документов и смотришь на фотографию деда, которого никогда не видел и уже стал старше на 3 года... Спасибо сервису "Мемориал".

С Новым 2008 Годом!!!

Вот и наступил Новый Год. Поздравляю всех и желаю всего самого наилучшего в Новом Году.
Прошедший год был богатым на события: мои попытки найти работу, наш отдых в Греции, двухмесячное проживание в Питере - Юляшкина операция. Ну, и конечно, наша рабочая виза в США. Это был год поиска новой информации и принятия решений.
Похоже, что наступивший год станет годом кардинальных перемен в нашей жизни. Так, что пожелаем, что бы все перемены были только к лучшему.
Счастья и любви всем в Новом Крысином Году!!!!!