пятница, 18 января 2008 г.

Пожарная тревога

Сегодня в офисе была пожарная тревога и всех выгнали на улицу. В общем всё как обычно, кроме того что тревога была не учебная, а настоящая - в столовой сгорели котлеты, вытяжка не справилась, сработала сигнализация и выключились электрические автоматы защиты.

вторник, 15 января 2008 г.

6:2 в мою пользу

Сегодня знаменательный день - я таки "сделал" Вадима по партиям в настольный теннис, счёт 6:2! :-)

понедельник, 14 января 2008 г.

"Ты не имеешь права меня оставлять!"

Вчера ходили с Юлей на прогулку и заодно за лимоном для Наташи (что-то она приболела немного). Естественно ребёнок "застревал" около каждого сугроба или ещё какой-нибудь "интересной" штуки. Чтобы способствовать быстрейшему продвижению к цели (овощной ларёк), я говорил "пока-пока" и не торопясь продолжал движение. Обычно такой нехитрый приём срабатывал и девочка бодро шлёпала за мной. А вот вчера она выдала: "Нет, не "пока-пока"! Ты не имеешь права меня оставлять!". Вот откуда у неё такие познания?

Мои Белгородские каникулы

После долгих увещеваний Антона решила написать краткий отчет о моей поезке в Белгород. Собственно, ездила я не одна, а вместе с папой в гости к его двоюродному брату дяде Алику и его семье.
Приключения начались с посадки на поезд Москва-Евпатория. На улице минус 15, а вагоны никто и не думал топить. Вернее, топить то думали, но видимо в целях экономии решили сделать это в пути. В результате - весь поезд в течении двух часов сидя в шубах стучал зубами, зато потом натопили так, что можно было ходить голяком.
В Белгород приехали вечером. Нас встретил дядя Алик.
Увы, у них дома оказалось тоже холодно - в ванной и в кухне не работало отопление, еще в одной комнате оно работало еле еле. Но теплый прием компенсировал все.
У хозяев живут две собаки - престарелая пуделиха Патриция и молодая (1.5 года) скотч-терьериха Глаша. Глашка звонко облаивала нас в течении первых двух дней, а потом привыкла.
Время в гостях прошло быстро и весело. Ходили в гости к Оле (моей троюродной сестре), гуляли, общались. Были на экскурсии в Белгородской диараме, посвященной танковому сражению под Прохоровкой - одному из сражений Курской дуги.
Диарама произвела неизгладимое впечаление наглядностью и жутью сражения, в котором друг на друга прут тонны металла, перемалывая все живое.
Но самое незабываемое впечатление осталось от возврашения в Москву поездом Харьков-Москва, который при 20 градусном морозе не отапливался совсем. Папа, как и большинство пассажиров поезда всю ночь проходил по вагону. Я лежала в купе, завернувшись в шубу и под двумя одеялами. Я и не предполагала, что такие поезда существуют до сих пор. Вообщем, больше никогда не поеду украинским поездом, лучше пешком!!!