пятница, 18 апреля 2008 г.

Юля в Меге

Вчера после обеда созвонились с Костей Б. и отправились в Мегу. Ребенок обнаружил там детскую площадку с кучей детишек и все 3 часа носился как электровеник. Взрослые взяли кое-чего перекусить и сидели рядом за столиком - беседовали. К 5-ти часам вернулись домой и затащили Костю на чай под предлгом длиннющих пробок, которые надо переждать. Юле дядя Костя понравился, вечером она даже заявила: "Это мой Костя, а не ваш!"

P.S. Вообще Юле очень нравится Питер, предложила остаться здесь и привезти бабушку с дедушкой...

Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile

Ещё одна консультация

Вчера были на консультации у Кольцова А. - он был нашим лечащим врачом осенью. Посмотрели фотографии похожих операций (до, сразу после проведения и через 9 лет):
- полный некроз пересаженного лоскута (рубцовая ткань) встречается очень редко
- полное отсутствие некроза - редкое явление
- в большинстве случаев наблюдается половинчатый некроз, как результат наличие широких (5 мм) рубцов во взрослом возрасте
- пересаженный лоскут иногда имеет другой цветовой оттенок кожи (характерно для смуглых южных людей)
- размеры шрама на бедре составляют от 0.5 до 2 см шириной
- в нашем случае размеры лоскута должны быть не менее 3 х 3 см
- послеоперационный период продолжается около месяца (1-3 спицы)
- На прямой вопрос Наташи "Стали бы Вы проводить эту операцию свему ребенку?", был получен ответ: "Это провокационный вопрос. .. Я бы 10 раз подумал, потому что в Вашем случае нет 100% показаний к проведению, только 50%. Палец уже функционален, тем не менее после операции функции кисти могут только улучшиться (сила, ширина и естественность хвата)"


Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile

среда, 16 апреля 2008 г.

Кукольный театр

Сегодня водили Юлю в кукольный театр на Невском на спектакль "Дюймовочка". Небольшой зал рядов на 15, куча детишек от 3 до 8 лет и Юлька с огромными глазами. Это был ее второй поход в театр, первый раз мы смотрели "Красную шапочку" в Сарове и ушли после первого отделения - оказалось тяжело высидеть весь спектакль. В этот раз досмотрели все представление и девочке понравилось.
Затем созвонился со своей двоюродной сестрой Ритой и мы все вместе пообедали в приятном ресторанчике "Улицы разбитых фонарей". Юля вела себя очень прилично, чем и порадовала маму с папой. А вечером ей еще и купили детскую коляску для ее куклы - ну просто праздник какой-то!

Уже перед сном у нас с ней состоялся серьезный разговор на тему замужества:
- Ю: я вырасту и у меня будет муж Максим!
- Я: А почему именно Максим?
- Ю: А мне он нравится, мы вместе гуляем и играем!
- Я: А сколько ему лет?
- Ю: Ему 5 лет.
- Я: Хорошо, только надо бы сперва мне с ним познакомиться...
В общем Юля не против нас познакомить :-)

P.S. Вообще ей очень хорошо здесь, мама и папа целый день с ней. Сегодня выходит с утра из подъезда ("парадной") и мечтательно заявляет: "Как мне нравится в Питере!"

Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile

вторник, 15 апреля 2008 г.

Консультация

Сегодня были на консультации у Шведовченко. Он советует проводить операцию на правой ручке. Эта операция значительно проще предыдущей и он не припомнит случаев, когда наблюдалось ухудшение функциональности.
Плюсы:
- более сильный хват
- более широкий хват
- более естественные движения пальца
Минусы:
- шрамы на кисти
- шрам на бедре в "трусиковой" зоне
По поводу наших опасений наркоза ответил шуткой: "А Вы не боитесь каждый день утром на работу ходить?"
Договорились в четверг приехать и посмотреть фотографии результатов подобных операций...


Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile

Музей кукол

Вчера на поезде приехали Наташа с Юлей, а во второй половине дня все вместе отправились в музей кукол. Юле он не особенно понравился, а Наташу порадовал зальчик посвященный эротизму (ага, в детском музее :-) )


Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile

воскресенье, 13 апреля 2008 г.

Снова Питер

А я уже в Питере :-) Механизированный марш-бросок по маршруту Саров-Сасово-Касимов-Дмитров-Клин-Питер занял почти 16 часов (5:00-21:00) и 1260 км. Трек взятый у Александра Н. оказался вовсе и не треком, а расчетным маршрутом Навител (GPS программа). Представления этой GPS о маршруте еще те, заблудиться конечно не заблудишься, но один раз она предложила сойти с трассы в поле вообще без всякой дороги. Дорога до Касимова оставила не самые лучшие впечатления - разбитая настолько, что даже машину жалко. Обратно поеду другим маршрутом, у кого какие предложения? Был остановлен ГАИ один раз для проверки документов (стационарный пост), засады на трассе тоже присутствуют, но мигание фарами еще никто не отменял. Уже под Питером пошло разделительное заграждение (не помигаешь), ГАИ взяли впереди идущую машину за скорость, мой старенький радар-детектор даже не пикнул.
Завтра встречаю Юлю с Наташей - они приедут на поезде, а сегодня я "один дома" :-) Есть свои плюсы в этом, можно спокойно почитать экспроприированную у жены электронную книгу и т.д. Но вот о затраке приходится заботиться самостоятельно :-)


Posted from moBlog – mobile blogging tool for Windows Mobile