четверг, 24 апреля 2008 г.

Хозяюшка

Вчера Наташа ездила с друзьями в Нижний Новгород, поэтому ужинали мы в двоём с Юлей. Девочка очень серъезно отнеслась с отсутствию мамы, объявила себя хозяйкой, сварила папе "кофе" (сок+вода+чай), а после ужина притащила стул к мойке и перемыла всю посуду. Затем собралась мыть пол и потребовала у меня тряпку, тряпку я ей не дал - сошлись на веревке для сушки белья, которую хозяюшка развесила поперек комнаты на высоте ~50 см. После чего из шкафа были вытащены все её трусики и аккуратно развешаны. Мама была ужасно "рада", когда вернулась и обнаружила такой "капкан". Пришлось мне убедить Юлю, что все уже высохло... И вот тут я был поражен до глубины души - ребенок очень аккуратно сложил в стопочку все свои трусики/маечки, отнес в свой шкафчик и опять же аккуратно все разложил (обычно она запихивает вещи как попало, т.е. как папа). В общем, надо почаще играть в хозяюшку :-)

среда, 23 апреля 2008 г.

Зима вернулась?

Сегодня с утра пришлось счищать лед со стекол автомобиля... Хорошо еще, что скребок в гараж не отвез - так и валяется в багажнике.

вторник, 22 апреля 2008 г.

Sony Book Reader PRS-505

Вчера получил на почте посылку с новым Sony Book Reader (старый то жена оккупировала :-) ). Заказал в интернет магазине B&H 10 апреля 2008, получил 21 апреля 2008, т.е. пересылка заняла всего 11 дней - совсем неплохо. По деньгам получилось $329.70 ($279.95 само устройство и $49.75 доставка).
На PRS-505 экран значительно лучше чем на PRS-500, а вот конструкция обложки и расположение кнопок мне на предыдущей модели нравились больше. В выходные займусь русификацией.

Update: FAQ для начинающего владельца Sony PRS-505

понедельник, 21 апреля 2008 г.

Bluetooth гарнитура Jabra 2010

В Питере приобрел себе Bluetooth гарнитуру Jabra 2010 для телефона. Критерии выбора были следующие:
- Простая и не дорогая (890 руб.)
- Легкая и совместимая с очками
- Возможность зарядки от mini-USB (одна зарядка на все мои гаджеты)

В целом доволен, правда еще не разобрался с голосовым набором...

Update: Jabra 8040 более продвинутая (multipoint + DSP + возможность прослушивания подкастов), но и стоит значительно дороже...

Дома

Ну вот мы и дома. Наташу с Юлей в субботу утром в Нижнем Новгороде встретил дедушка, а я прокатился по маршруту Питер-Клин-Ногинск-Нижний Новгород-Саров. 1330 км за 16 часов, 100 руб штрафа в Твери (с протоколом). Уже в Нижегородской области был остановлен за превышение скорости (сработал радар-детектор), но тут же отпущен (даже документы не успел достать), поскольку внимание доблестных гаишников переключилось на Lexus :-) Вот я и гадаю теперь, что это было - то ли успел оттормозиться, то ли они посчитали что с Lexus'a больше поимеют...