вторник, 29 апреля 2008 г.

Спокойный сон обеспечен

Вчера таки прикупил себе снотворное для спокойного сна - подал декларацию о доходах ("Заплати налоги и спи спокойно "(С))
А все почему? Да потому, что наша компания предоставляет в качестве премии свои акции, которые считаются доходом за пределами Российской Федерации и мы сами должны платить с этого дохода налоги.
Зашел на сайт www.nalog.ru и скачал программу для расчета налогов. Глючная, доложу я вам, программа, в не русской локализации не работает (без всяких вразумительных сообщений о причине), периодически слетает проверка правильности ввода - короче не забывайте сохраняться.
Сам бы не разобрался в том, какие циферки и куда вводить - пришлось звонить Любе С. (наш бывший бухгалтер) и просить разъяснений.
В общем декларацию приняли, теперь надо до 15 июля 2008 года расстаться с некоторой суммой денег :-(

понедельник, 28 апреля 2008 г.

"Лучше б чему хорошему научил!"

Вчера, первый раз в этом году, вывезли ребенка на дачу. В отличие от папы, Юля просто обожает такие поездки...
Сижу, расслабляюсь на лавочке под яблоней, солнце пригревает - ляпота. Девочка прыгает вокруг и неожиданно заявляет: "Пап, я хочу залезть на это дерево!" У меня мысли лениво так крутятся в голове: "Запретить? Так все равно сама полезет, но уже без присмотра и навыков... Придется разрешить и подстраховать... А мама опять будет ругаться..." В общем, пришлось мне ей обяснить как надо лазать по деревьям (три точки опоры и т.д.). А мама сказала: "Лучше б чему хорошему научил!" :-)

P.S. На обратной дороге в заповеднике был остановлен Темниковским ГАИ и оштрафован на 100 р. за превышение скорости (105 км/ч), спорить не стал - хотя обычно я там езжу быстрее :-)

P.P.S. Фотография является ссылкой на альбом.