четверг, 8 мая 2008 г.

Санкт-Петербургский государственный мужской балет Валерия Михайловского

Вчера была на концерте Санкт-Петербургского государственного мужского балета Валерия Михайловского в нашем городском Драматмческом театре.
Они представляли два балета. В первом отделении был балет современной хореаграфии с названием "Мужчина и ...". Второе отделение - дивертисмент из классических номеров и балетов мировой хореографии «Ах, эти шедевры» («И в шутку, и в серьез!»). Вариации из балетов «Эсмеральда», «Сильфида», «Конек-горбунок» и не менее известный «Лебедь» Сен-Санса.

Первое отделение - это соременный балет в стиле "Тодес". Производит очень сильное впечатление и хорошая музыка, и великолепная пластика танцоров.
Второе отделение - сцены из классических балетов, где хореографами были звезды мировой величины (например, Петипа). Но танцоры чуть-чуть сместили акценты и получилась пародия на классику.

Я нашла в Интернете фотографии выступлений этого известного коллекттива (как раз те балеты, которые пердставляли вчера):
http://www.teatr-live.ru/2007/12/sankt-peterburgskiy-gosudarstvennyiy-muzhskoy-balet-valeriya-mihaylovskogo/

Иногда зима возвращается...

А у нас с утра снег идет :-( К счастью, он сразу же тает на земле и "переобуваться" на зимнюю резину не надо.

среда, 7 мая 2008 г.

Три прихлопа

Сегодня проснулся раньше обычного (6:30) из-за какого-то дискомфорта. Оказывается Юлька проснулась еще раньше и пробралась к нам с женой. Смотрю на нее - лежит на спине, посапывает, вдруг поднимает обе ручки и три раза хлопает в ладоши. :-) Может приснилось ей что...

Кабельное ТВ

Прихожу вчера вечером с работы и замечаю в подъезде открытый люк на чердак и проходящий через пробитый потолок кабель в пластиковом шланге. Спросил у жены, оказывается это наши местные телевизионщики таки решили приобщить нас к кабельному телевидению. Посмотрим, что они предложат - а то у нас на 12 квартирный дом 7 спутниковых тарелок :-)

воскресенье, 4 мая 2008 г.

Сломалась стиральная машинка

Позавчера вечером наша стиральная машинка отказалась выжимать белье :-( Я уже начал прикидывать, что придется покупать новую, старой то уже больше 10 лет... Но, все обошлось - вызвали мастера и он быстро и качественно все отремонтировал. Были две проблемы:
1. Подводящий шланг был забит какой-то дрянью и из-за недостаточного напора воды клапан не всегда перекрывался.
2. Из-за износа насоса не вся вода сливалась, датчик показывал наличие воды в баке и режим отжима не запускался.
Итого: продули шланг, поменяли насос и все заработало. Отдали 1600 р., по сравнению с новой машинкой (> 12000р) совсем неплохо.

Первомайский "Трудный поход"

1 мая 2008 года стараниями Алексея З. бывшие сотрудники проекта VS .NET собрались на team building! Алексей З. приготовил "культурную программу": авторадио, красное вино, поход к родникам, пиво, шашлыки. Место проведения - огород на Кремешках.
Были следующие лица:
1. Алексей З. с женой Яной и дочерью.
2. Алексей А. (ака Лелик) без жены (редиска)
3. Вадим З. без жены (не женат - дважды редиска)
4. Я с женой Наташей и дочкой Юлей.
Началось все как обычно, то есть Вадим опоздал, часа на два. К этому времени мы уже попили напитки, покачались на гамаке и отправились в "трудный поход" (как говорит Юля) на родники. В районе профилактория, наконец-то, появился Вадим (с дополнительными напитками). Алексей З., как всегда не использовал проверенных дорог, а искал свою - в результате наш путь был весьма извилистым с преодолением опасных круч.
Я опасался, что Юля устанет, но она бежала впереди всех так, что догнать ее мог только Алексей З. На родниках, умылись, попили водички и отправлись в обратный путь. Вадим с Леликом решили поохотится, но поймали только небольшого ужика. На всех его явно не хватало, потому и отпустили. На базу вернулись часа в 3 и сразу приступили к приготовлению шашлыков - аппетит нагуляли знатный (по моим прикидкам получилось километров 8).

Классно отдохнули, только вот гамак порвали :-)

P.S. Фотография является ссылкой на альбом.