четверг, 22 мая 2008 г.

"А я одна иду гулять! Я уже большая!"

Вчера Юля впервые пошла гулять вечером одна без родителей (конечно папа постоянно бдил из окна). Для ребенка это было ключевое событие: встретив в подъезде соседа она с законной гордостью сообщила: "А я одна иду гулять! Я уже большая!" Во дворе о том, что она большая и гуляет одна также узнали все присутствующие. Присутствовали 3 мальчика и 2 девочки (раза в 2 старше Юли). В общем наш ребенок очень неплохо общался со старшими детишками и даже загонял их, в частности один мальчик умаявшись попросил своего приятеля: "Ром, побегай с девочкой, а то я уже устал!"
Перед прогулкой я предупредил Юлю, чтобы она никуда не уходила со двора и она оправдала мое доверие - даже когда старшие дети убегали в соседний двор, девочка никуда не уходила.

понедельник, 19 мая 2008 г.

Прослушивание в музыкальной школе

В субботу водили Юлю на прослушивание в музыкальную школу. Детишек (4 девочки и один мальчик) запустили в класс без родителей и преподаватель стала их "прослушивать" в игровой форме. Попросила назвать имена, почитать стихи и т.д. Мы с нашей никаких стихов специально не разучивали, но она не растерялась - громко продекламировала какое-то четверостишье в духе Японских танка и заявила, что это она сама сочинила :-) Потом была проверка на чувство ритма, слух. В целом все заняло минут 20, после чего родителям сообщили, что все детишки активные и они будут рады их видеть в сентябре на занятиях.

Юле школа понравилась, она даже заявила что будет каждый день в нее ходить :-)