пятница, 13 июня 2008 г.

День России для "настоящей мамы"

Вчера, в День России, Юлька "подорвалась" очень рано - еще не было 6 часов утра! В результате мы с Наташей не выспались, потому что ребенок если уж встал, то уже не замолкает и вещает как радиоточка! Мы с женой уже шутим: "Сперва не могли дождаться когда зоговорит, а теперь не можем дождаться когда немного помолчит!" :-)
Позавтракали, съездили за продуктами, сходили в кафе, погуляли в парке на Зернова, попрыгали на батуте, купили воздушный шарик, купили новые босоножки Юльке, пообедали в "Такси" и, наконец-то, попали домой. И тут ребенок, пригревшись у меня на коленях, уснул и проспал часа 2.5! Вообще то она днем не спит уже с двух лет, а тут видно рано встала и нагулялась... В результате, вечером спать укладывались бурно и долго.

После покупки босоножек: идет Юля, в одной руке у нее "дамская" сумочка, в другой - пакет с новой обувью и с гордостью заявляет: "Вот теперь я настоящая мама!"

среда, 11 июня 2008 г.

DECT-телефон для Skype с подключением к Интернету без компьютера

Пришел счет за телефон (больше 1000 руб. за месяц), из-за звонков в США получилось раза в 3-4 больше чем обычно... Посмотрел я на него и понял, что пора переползать на IP телефонию окончательно. А тут как раз у ZyXEL появилось интересное устройство: V352L EE DECT-телефон для Skype с подключением к Интернету без компьютера:
"ZyXEL V352L представляет собой удобный беспроводной DECT-телефон для Skype, не требующий компьютера для звонков через Интернет. Он подключается одновременно к Интернету и городской телефонной линии, чтобы вы могли круглосуточно оставаться на связи со всем миром, используя одну универсальную DECT-трубку."

В общем, оставил заявку, как появится попробую приобрести и заценить.

Update: Вот нашел еще один аналог (уже есть в продаже): Dualphone 3088

О вежливости

Вчера вечером сижу, читаю книгу... Юля сидит у меня на коленях и смотрит какие-то мультики.
Ю: Пап, а принеси мне кефир!
Я: Юля, а что еще надо сказать? (Подразумевая "Пожалуйста")
Ю: ???
Я: !!!
Ю: И хлеба!

:-)