четверг, 2 сентября 2010 г.

Первый раз в первый класс

Вчера 1 сентября 2010 года Юля пошла в 1 класс. Погода с утра не баловала - было около 8 градусов, но к обеду выглянуло солнышко и распогодилось. Перед школой играл духовой оркестр, затем торжественная линейка (я и слова то такие забыл, пришлось зановов вспоминать :-) ). Взрослые говорили мудрые речи, детишки выступали с номерами (танцы, акробатические этюды и т.д.) После того как все окончательно замерзли и первоклашка на плече у крупного старшеклассника прозвонила в звонок, другие старшеклассники взяли первоклашек за руки и повели в школу. Каждому досталось по 2 ребенка - сказывается демографическая яма девяностых.
Детишки позавтракали, им показали школу, а затем на автобусах повезли в здание где они и будут учиться первый год, там был первый урок о том, что можно и чего нельзя делать в школе, такой своеобразный инструктаж. Затем снова автобусы для переезда в детскую библиотеку им.АС.Пушкина для просмотра театральной постановки "Посвящение в читатели", там им также подарили буквари и точилки для карандашей.
Вечером ребенок вытащил меня кататься на роликах, результат - Юлька упала раз 20, папа - только 1 раз, но после этого сразу пошли домой, т.к. вследствие падения я потянул ногу.
В общем, день получился очень насыщенным и негатива от школы не оставил.

Фотографии можно посмотреть в альбоме