четверг, 10 апреля 2008 г.

Для гостей столицы


Интересный сервис "Маршруты Москвы"по подбору оптимального маршрута по Москве на городском транспорте. Учитываются трамваи, тролейбусы, автобусы, маршрутки, электрички и ...пробки :-) Также есть PDA версия.

Азбука хорошего разработчика

Одноименный пост на хабре - список книг, которые имеет смысл держать на полке профессиональному разработчику.

среда, 9 апреля 2008 г.

HowTo + PodCast = Howcast

http://www.howcast.com/categories

Недавно открыл для себя новый англоязычный сайт http://www.howcast.com/, который содержит короткие видео ролики объединенные одним общим критерием - они все чему либо учат. Причем учат с юмором и практически по всем аспектам американской жизни (правда на английском).
Например:

понедельник, 7 апреля 2008 г.

Повадки обезьян


Алексей А. прислал ссылку на статью про белых и черных обезьян - узнаваемо :-)

Нужен второй Sony Book Reader

Я уже рассказывал как у нас в семье появилась Sony PRS-500. Так вот, похоже нам просто необходимо купить еще одну - просто Наташа настолько пристрастилась к этому устройству (болезненная зависимость :-) ), что я уже не могу до него добраться. Такое ощущение, что обычных книг моя жена уже не читает. Ну ничего, если так дальше будет продолжаться, закажу себе Sony PRS-505 (у нее экран лучше). А может и к LBook v3 присмотрюсь - тоже интересная разработка, правда отзывы неоднозначные.

P.S. А ведь это устройство я покупал себе на день рождения :-)

Upd: А еще есть вариант Bookeen Cybook Gen 3:
обзор,
сравнение с Sony PRS-505,
сайт производителя,
демо-клип.

Самая маленькая мышь для ноутбука

Набрел на довольно интересное семейство синезубых компьютерных грызунов: MoGo Mouse. От всех прочих ноутбучных мышей их отличает оригинальная концепция: в сложенном состоянии мышь представляет собой обычную PCMCIA Card (или Express Card) и хранится (одновременно заряжаясь) в соответствующем слоте. Таким образом, мышь всегда с ноутбуком, не занимает места и всегда готова к использованию. Мне понравилось, если где увижу, обязательно присмотрюсь повнимательнее...

Обзор и характеристики: http://www.hardwareportal.ru/Periferia/Mogo.mouse/index.html

Сайт производителя: http://www.newtonperipherals.com/products.html

Настоящая женщина

Вчера Юля взяла папин телефон, несколко аудио кассет, затолкала все это в свою сумочку и гордо заявила: "Вот теперь я настоящая женщина!" На мой недоуменный взгляд пояснила: "Ну, у меня же теперь есть настоящий телефон, как у мамы!"

А у нас уже лето! :-)

Все выходные стояла замечательная погода - около 20 С на солнце. Юля весело скакала по улице в одной футболке и кричала во все горло, сообщая всему миру: "Ура! Лето! Лето наступило!"