суббота, 11 сентября 2010 г.

Велосипед

Сегодня днем погода была солнечная и мы всей семьей отправились в лес погулять - мама пешком, ребенок на велосипеде, а я на роликах. В лес на роликах? Да, именно так! У нас в лесу есть отличная лыжероллерная трасса - асфальтовафая дорожка. Не прошло и 15 минут как раздался очень громкий звук и я обнаружил что заднее колесо Юлькиного велоспипеда спущено. Краткий осмотр показал, что на протяжении 3-4 см шина стерта до корда и, похоже, асфальт как наждак стесал и камеру. Посмотрели мы на это дело и решили что пришла пора покупать новый велосипед, т.к. этот уже мал становится, да и очень старый уже, даже цепь ржавчиной пошла (я даже и не знаю откуда он у нас взялся, похоже по наследству достался от кого-то). Вот теперь сижу в Интернете и пытаюсь понять какой велосипед покупать...

вторник, 7 сентября 2010 г.

Грибы, грибы, вылезайте!

Вчера совершенно спонтанно вечером после ужина съездили в лес за грибами, за полчаса набрали где-то с ведро (подберезовики, маслята, с пяток белых). Спасибо Саше Ж., что вытащил нас на это мероприятие.
Юле очень понравилось собирать грибы, а чтобы ее было слышно в лесу я ей посоветовал говорить волшебное заклинание для поиска грибов: "Грибы, грибы, вылезайте!". Вот это самое заклинание и помогло собрать столько отличных грибов.