пятница, 26 октября 2007 г.

"Хитренькая тётя"

На прошлой неделе возвращаемся в машине с GPS навигатором и, поскольку время еще есть, спрашиваю у Юли (4 года) предоставляя ей возможность сделать выбор: "Куда поедем, домой или на детскую площадку?" Ребёнок конечно заявляет, что надо ехать на детскую площадку. В этот момент подъезжаем к развилке (направо - домой, прямо - к детской площадке) и GPS женским голосом вещает "Поверните направо." Юля с искренним возмущением в голосе выдает: "Какая тётя хитренькая, не хочет, чтобы мы на детскую площадку ехали!" :)

среда, 24 октября 2007 г.

Рабочая виза в США (H1B) - 4

Вчера FedEx доставил пакет документов в Саров! Ну что же, по приезду домой буду с этим разбираться...

Oct 23, 2007 2:00 PM


Delivered


SAROV RU


понедельник, 22 октября 2007 г.

Рабочая виза в США (H1B) - 3

FedEx перевыполнил свои собственные оценки времени доставки (26 октября) и попытался вручить мне пакет документов в Сарове уже на прошлой неделе... Но, я то нахожусь в Санкт-Петербурге, и пакет уехал обратно:

Oct 16, 2007 11:30 AM


Delivery exception


MOSCOW RU


Customer not available or business closed
Все сильно переполошились, мои американские работодатели позвонили мне на сотовый и попросили "разрулить" ситуацию. Я в пятницу висел на телефоне, выяснил, что пакет еще в Нижнем Новгороде и договорился, что документы доставят в Саров моему тестю...

Про операцию...

Сегодня после осмотра доктор отпустил Наташу и Юлю домой до среды, в среду - плановая перевязка. На следующей неделе будут делать рентген и по результатам назначат дату снятия спиц...

Карнавал в цирке на Фонтанке

Вчера устроили себе культурную программу - сходили в на цирковое представление "Международный Кранавал на Фонтанке". Всем понравилось, только Юля немного устала, все таки программа длится 2.5 часа. Первый раз увидел использование лазерного оборудования и проектора в цирковом представлении - совсем неплохо, привносит некоторую новизну в "классические" цирковые номера.

Один медведь неожиданно отказался прыгать через скакалку и даже "дернулся" со своими лапами на дрессировщика. Правда, тут же испугался и удрал с арены в боковой проход, за ним с похвальной прытью "ломанулись" ассистенты... Я порадовался, что купил билеты на 5-й ряд, а не на 1-й.