четверг, 1 ноября 2007 г.

У Юли сняли гипс!

Вчера у Юли сняли гипс и она увидела свою ручку без повязки. Я опасался, что будет некоторый шок (ручка то стала другой, да и послеоперационные швы еще не очень хорошо выглядят), но Юля восприняла это спокойно. Правда ручку продолжает держать в согнутом состоянии и старается оберегать, иногда даже просит "замотать все обратно". Сделали специальную лонгету (тутор) для фиксации правильного положения пальчика. Сделана она из специального легкого материала (пластик), который становиться пластичным в горячей воде и можно придать ему любую форму, после остывания форма сохраняется. Приклепали к нему "липучки" и теперь носим.
Наташа договорилась о повторном вызове на начало апреля 2008 года.

Лечащий врач сказал, что некоторые "некрозные явления" - обычное дело при таких операциях. У нас их нет, так что все очень хорошо. Из палаты уже выписались, просто ездим с утра на процедуры.

P.S. И вообще, скоро домой :-) Наташа с Юлей поедут на поезде в субботу, а я машине на следующий день.

понедельник, 29 октября 2007 г.

Юле сняли спицы!

Сегодня, сделали рентген и сняли спицы (два металлических прутка толщиной ~1 мм, которые прходили через руку насквозь и фиксировали положение костей/суставов). Процедура оказалась ещё проще, чем снятие швов... В среду (послезавтра) очередная перевязка и нас отпустят домой. Будем приезжать только на процедуры до конца недели, а потом - выписываемся! Наташа рвется домой и мы уже купили билеты на 3 ноября.

воскресенье, 28 октября 2007 г.

"Веселый желудок"

Мы собираемся гулять, а Юля сидит на горшке (достаточно долго). Для того, чтобы ее поторопить говорю: "Мама пойдет на улицу, а мы тобой останемся дома, потому что с расстроенным желудком гулять нельзя. " Юля тут же вскакивает и заявляет: "Нет! У меня желудок не расстроенный - он ВЕСЕЛЫЙ!" :-)

Надо ли облизывать клавиатуру?

Вчера смотрим с Юлей мультики на ноутбуке и лакомимся сладким виноградом. Я объясняю, что нельзя липкими руками браться за клавиатуру иначе она станет липкой и грязной... Ребенок спрашивает: "И что, ее надо будет облизывать?" :-)

Жертва рекламы

Сегодня Юля изображает "поход по магазинам". Взяла пластиковое ведерко, накидала туда всяких игрушек и заявляет: "Я ходила в аптеку и купила лекарства - антигриппин и простамол." Я с интересом спрашиваю: "А простамол то тебе зачем?"
- как зачем? Ну такой специальный детский простамол!

P.S. Для тех кто не видел этой рекламы, простамол - какое-то лекарство исключительно для мужчин :).